Lotto No. 139-123879/0001

Günther Granget, Leopard, Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb

Porzellan, farbig glasiert; große Figur eines schleichenden Leoparden; die Spitze eines Scheneidezahns unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt G. Granget, grün gestempeltes Firmensignet Hutschenreuther Germany Kunstabteilung; zwei Vertriebsaufkleber Bausch Porzellan Berlin; L. 47 cm, H.14,8 cm. (SH)

07.02.2024 - 14:28

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.02.2024 - 14:28
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online