Carl Ostersetzer
(Brody, Galizien 1850-1914 Wien) Musikalisches Ständchen in der Gaststube, signiert, datiert und bezeichnet unten links: C. Ostersetzer München (18)96, Öl auf Leinwand, ca 39,5 x 31,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter teilvergoldeter masseverzierter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Carl Ostersetzer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |