Hermann Kaulbach
(München 1846 - 1909) Zwei Herren beim Studium von Briefen in einer Szene der Reformationszeit, Monogramm unten links: HK, rückseitig beschriftet: Dieses Bild ist ein original Oelgemälde von der Hand meines Mannes Professor Hermann Kaulbach - Sofie Kaulbach, zwei Nachlass-Stempel auf Keilrahmen und Leinwand: Nachlass Professor Hermann Kaulbach, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 54 x 68,5 cm, verschmutzt, Retuschen, stark nachgedunkelt, Kanten berieben, alt restauriert, beschädigter masseverzierter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Hermann Kaulbach
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |