Lotto No. 191-024595/0017

Tafelbesteck für 9 Personen,

aus Silber (800 fein), Griffe mit Profilrand, bestehen aus: 9 Suppen-, 9 Kaffeelöffel, 9 Speise-, 9 Dessertgabeln, 2-teiliges Salatbesteck, 1 Bratengabel, 1 Saucenschöpfer, 1 Tortenheber, 1470 g, 9 Messer-, 1 Tranchier messer, mit Silberheften und Stahlklingen, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm - Wien, in Kassetten, Alters- und Gebrauchsspuren øS1500

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

04.03.2024 - 15:15

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Tafelbesteck für 9 Personen,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Argento
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.03.2024 - 15:15
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online