Gertraud Reinberger-Brause-
wetter * (Wien 1903-1992) "Bergsee", 1924, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Gertraud Reinberger, Druckstockmaße 66 x 40 cm, Blattmaße 86,5 x 61 cm, Ränder knittrig, Blattrand umlaufend umgefaltet , linker Blattrand doppelt umgefalte, am oberen Rand zahleiche Braunfleckchen,(EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:13
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Gertraud Reinberger-Brause-
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:13 |