Die Kunst der Graphik *
6 (von 7) Druckgraphiken auf unterschiedlichen Velinpapieren (1 Holzschnitt in Farbe, 1 Radierung mit Aquatinta in Farbe, 1 Siebdruck in Farbe, 1 Radierung, 1 Linolschnitt in Farbe, 1 Lithographie in Farbe), jeweils signiert, Nr. 4113 von 10.000 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 42 x 30 cm, erschienen 1975 1als Beigabe zu Walter Koschatzky 'Die Kunst der Graphik', herausgegeben von der Edition Volker Huber/Offenbach a. M. in Zusammenarbeit mit der Galerie Richard P. Hartmann, mit einem Blatt Titel und Inhaltsverzeichnis, es fehlt die Graphik von Horst Antes, (6), (RAC)
Enthalten sind: Esteban Fekete, La Poule, Holzschnitt in Farbe - Ernst Fuchs, Flora Okuli, Radierung in Farbe - Rudolf Hausner, Adams Lebensbaum, Siebdruck in Farbe - Horst Janssen, Selbst am 1. 10. 1975, Radierung - Karl Rössing, Toskanische Landschaft, Linolschnitt in Farbe - Paul Wunderlich, Kleiner Steindruck, Lithographie in Farbe.
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:27
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Die Kunst der Graphik *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:27 |