Horst Hacker
(Leipzig 1842-1906 München, Besuch der Münchner Akademie bei Richard Zimmermann und Adolf Lier) Gardasee (?) undeutlich signiert Hacker München, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 44,5 x 66,5 cm, gerahmt, Bildrändert beschnitten, verschmutzt, krakeliert, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2024 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Horst Hacker
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.03.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Bruno Wildbach West Area
- Willi Götzl *
- Kehrmaschine "Wetrok Kerwit A55 P",
- Dichter in nachdenklicher Pose,