Wiener Tafelbesteck, Fa. J. C. Klinkosch
Silber 800 tlw. vergoldet, Herstellersignets J. C. K. und Helmpunze, 99-teilig, bestehend aus: 12 großen und 12 kleinen- und 12 Dessertlöffeln,6 Mokkalöffel, 12 großen und 12 kleinen Gabeln, 15 Stück Vorlegebesteck, Gesamtgewicht ca. 4545,9 g, dazu: 12 großeund 12 kleine Messer mit Silberheften 800, ca. 1740,3 g, 1 kleiner Metalllöffel, in Koffer, Alters- und Gebrauchsspurenøx
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 07.03.2024 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |