Lotto No. 139-124210/0001

Wilhelm Gösser (1881-1966), Bronzerelief einer älteren Dame im Profil, um 1900/15

Bronze, dunkel patiniert, bezeichnet W. Gösser; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; auf schwarz lasierte Holzplatte mit Ständer und Haken zur Aufhängung an der Wand montiert; Holz berieben, zerkratzt; Druckstellen; Maße Bronzeplakette: 17,5 x 17,7 cm; Maße Holzplatte: 21,8 x 23,8 cm, Höhe in aufgestelltem Zustand 23 cm. (SH)

21.02.2024 - 10:28

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.02.2024 - 10:28
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online