Lotte Benter, Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Dänemark, 1947
Porzellan, farbig glasiert; stehendes Mädchen in dänischer Tracht; unterhalb gemarkt: geritztes Signet Lotte Benter, grün gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen Dänemark, vier unterglasurblaue Wellenlinien, OF, geprägt PI, grün gepinselte Modellnummer 1251. (SH)
21.02.2024 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2024 - 10:31 |