Kroatische Streitaxt,
16./17. Jh., 59 cm lange Klinge, gemarkt, floral verziert, 20 cm lange Tülle mit Hammerbahn, Schaft fehlt, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:04
- Prezzo di partenza:
Kroatische Streitaxt,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 14:04 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |