Konvolut von militärischen Ausrüstungsgegenständen der k. u. k. Armee, meist 1. WK,
bestehend aus: 1) einzelne Patronentasche M95, neuwertiges Juchtenleder, mehrfach gestempelt, 'MD4 1914, ungetragener Bestzustand I; 2) militärischer Feldstecher, bezeichnet 'Jumelle Militaire Perfektionnée', (siehe Verkaufskatalog MAX Schall, Seite IX, Ausgabe 1914/15), Kompass im Justiergestänge, Zustand II; 3) Legitimationsblatt-Kapsel mit Leg.-Blatt für den LW-Inf. Fürhacker (LWIR 24 Wien); 4) Konvolut von 9 Knöpfen, k. u. k. Artillerie mit Kanonenemblem, Zustand II; 5) 7 gestickte Offizierssterne in Goldbouillon, Zustand II-; dazu eine einzelne Spore (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:54
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 15:54 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |