Biedermeier Schreibtisch um 1835
Nussholzausführung mit ornamentaler Ahornmarketerie, ornamentale und mit Fabelwesen beschnitzte Wangen, gedrechselte Stegverbindung, geschweifte Platte, gespiegelt mit Nussmaser furniert, eine Lade, ca. 80 x 105 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 14.03.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |