Paar seltene klassizistische Bücheraufsatzvitrinen,
ca. 1800 und später, kirschfurnierte Weichholzkorpusse mit jew. 2-türigem Unterteil, Aufsatzkorpusse mit profiliertem Kranz und Zahnstangendekor, sowie jew. 2verglasten Türen, innen unterschiedlich färbig bemalt mit unterschiedlich höhenverstellbaren Fachbrettern, Vasendekor im Kranzbereich, ca. 270 (ohne Vasen) x 96 x 47 cm, kleine Furnierteile eingesetzt bzw. fehlend, stellenweise rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:32
EUR 24.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 27.02.2024 - 14:32 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA