Tissot
Armbanduhr, ca. 1954, Gehäuse: Gold 750, Nr. 4063991, Durchmesser ca. 34 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, CAl. 27B-1, Kompensationsunruh, Zifferblatt: silberfärbig, kleine Sekunde, Gewicht: 48,5, Zubehör: Zugband Metall vergoldet, 2 Ersatzglieder, Gebrauchsspuren, seitlich bei einem Ansatzhorn eine kleine Druckstelle, Uhrglas mit kleinem Riss, deutliche Lagenunterschiede, Service notwendigøgu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.02.2024 - 11:32
- Prezzo di partenza:
Tissot
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 29.02.2024 - 11:32 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Original "Red Bull Racing Rennoverall des vierfachen Formel 1 Weltmeisters Sebastian Vettel
- Speiseserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 20. Jhdt.
- Rollbild, China, Mitte 20. Jhdt.
- (*) - Österreich 1919 - Vorlagestücke sogenannte Regenbogenserie - 2 1/2 K olivgrün,
- Brillant SüdseekulturperlenOhrsteckgehänge