Lotto No. 138-081899/0014

Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Frau mit Lyra vor Denkmal, Putto "Zum Nahmensfest", Blumengirlande mit Legende "Zur Erinnerung...", Putto beim Kreuz, Denkmal, teilweise signiert und datiert 1824 und 1836, verschiedene Techniken -Bleistift auf Papier, Aquarell auf Papier, verschiedene Größen - ca. 10,5 x 16,5 cm, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)

Esperta: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

05.03.2024 - 10:56

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.03.2024 - 10:56
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online