Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl (geboren 1891 Flensburg), 1. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, teils farbig staffiert, Krakeleeglasur, innen geritzte Signatur: Carl Kahl. München., Höhe ca. 58 cm, leichte Bestoßungen und Glasurfehlstellen Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2016 - 14:14
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Blumenständer, Modellnummer: 1108, Entwurf: vor 1911, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn
- Kaiser Franz Joseph I. im Ischler Jagdkostüm,
- Klara Sulzer (Sulzer-Breuer) zugeschrieben
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend