Treue & Freundschaft um 1710
Silber ca. 800, Av: Abraham begrüßt Lot, WIR SIND GEBRÜDER, GEN.13. V.8- Da sagte Abraham zu Lot: Zwischen dir und mir, zwischen meinen und deinen Hirten soll es keinen Streit geben- wir sind doch Brüder; Rv: David und Jonathan reichen sich die Hand, ICH WILL DIR THUN WAS DEIN HERZ BEGEHRT, Sam.20. V.4. Jonathan fragte David: Was meinst du? Was könnte ich für dich tun?; Durchmesser ca. 55 mm, 50,3 g øx
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
12.03.2024 - 15:51
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Treue & Freundschaft um 1710
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.03.2024 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Serviceteile "Gestreute Blümchen", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
- Votivtier Rind, Steiermark/Kärnten 19. Jh.,
- "Agraffe"-Klemmlampe, Serge Mouille*, Frankreich
- .gestempelt/Poststück/Briefstück/**/* - Österreich alte Partie 1850/37 in Steckbuch und eine Schachtel Poststücke,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,33 ct