Gesteck-Pfeife, um 1900
Holz geschnitzt, reliefierter König zu Pferde, Horn-Mundstück, Metallmontierung, beschädigt zuzüglich: Porzellan Gesteckpfeifenkopf und -knie, Rocaillenumrahmte Kartusche mit Bildnis von W. A. Mozart, rückseitig gewidmet und datiert 1894
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:43
- Prezzo di partenza:
Gesteck-Pfeife, um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Matthias Corvinus 1458-1490 GOLD
- Lot Auszeichnungen,
- Maurice Lacroix Masterpiece Limited Edition 6/30
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900