Lotto No. 124

Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,

Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Schubkarren mit Säcken, flankiert von Bäumen und Haus, Henkel mit Schnecke, Höhe 17,5 cm. Zinnstandring, Rand und Schnecke minimal bestoßen

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

13.03.2024 - 15:02

Prezzo di partenza:
EUR 340,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.03.2024 - 15:02
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.03. - 13.03.2024