Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Schubkarren mit Säcken, flankiert von Bäumen und Haus, Henkel mit Schnecke, Höhe 17,5 cm. Zinnstandring, Rand und Schnecke minimal bestoßen
Esperta: Regina Herbst
13.03.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:02 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |