Silbernes Angehänge zur Erstkommunion
teilweise Silberfiligran, medaillonförmig herausnehmbarer Mittelteil mit Taler: "Kommunionsszene", rückseitig monogrammiert und datiert: 1846, Durchmesser ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 34,5 g, Teil fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:40
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 16:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |