Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Dirne", 1950, Lithografie auf dünnem Velin, signiert A Kubin, im Stein datiert, eines von 250 Exemplaren, Darstellungsmaße 37,3 x 29,5 cm, Blattmaße 52,5 x 39,3 cm, gedruckt von den Gebrüder Sülter/Hamburg und herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn mit dem Wasserzeichen, Raabe 710, wenige schwache Knitter, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.03.2024 - 11:01
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Alfred Kubin *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.03.2024 - 11:01 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Prezzo di partenza: