Lotto No. 329

Georg Decker (Budapest 1819-1894 Wien) zugeschrieben

Georg Decker (Budapest 1819-1894 Wien) zugeschrieben - Armi d'epoca, uniformi e militaria

Portrait eines Majors der Genie-Truppe in Uniform und dekoriert mit der Kriegsmedaille 1873, bezeichnet Decker, Öl/Leinwand, 53 x 42 cm, gerahmt (JZG)

Seltene Darstellung eines Offiziers des k. k. Genie-Korps des bekannten österreichischen Portrait- und Militärmalers Georg Decker

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

12.12.2016 - 17:00

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.12.2016 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.12. - 12.12.2016