Konvolut von 9 Patronentaschen und 2 Sanitätstaschen,
deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., 2 Stk. dreiteilige Ausführung aus schwarzem, genarbtem Leder, 3 Stk. zweiteilige Ausführung aus schwarzem Leder, 2 Stk. einteilige Ausführung aus schwarzem Leder und 2 Stk. aus braunem Leder, Sanitätstasche aus braunem Leder, am Deckel Etikett mit Inhaltsverzeichnis und Luftschutzstempel, detto aus schwarzem L0der, mit Klappdeckel, gestempelt 'D. R. K. Sanitätslager Babelsberg', gebraucht, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA