Konvolut Silberschmuck (9)
Silber, vergoldet, Granate, Kulturperle, farblose Imitationssteine, bestehend aus: 1 Ring, RW 56, 1 Armreif, 2 Halsketten, Längen ca. 45 und 62 cm, 2 Anhänger, 2 Broschen (eine davon österr. Einfuhrpunze 1872-1902), zus. 47,1 g, Vergoldung tlw. abgerieben, Gebrauchsspuren, Umarbeitung aus späterer Zeit, Druckstellen, Zinnlötstelle øs43
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:13
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Konvolut Silberschmuck (9)
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.03.2024 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |