Jagdmesser,
19./frühes 20. Jh., 10 cm lange Damastklinge mit kurzer Rückenschneide, glatt und arretierbar, die eiserne Griffeinfassung ebenfalls aus Damaststahl, aufgeschraubte Hirschhorngriffschalen, die Klingenspitze etwas beschädigt, sonst gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Jagdmesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |
Lotti da altre aste
- * - Österr. 1922 - 50 Kronen Kreßflug,
- Österreich um 1840
- Vase mit Blumenbukett B-Form, Meissen 1964