Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Bad Ischl)
Kleiner Stausee mit Personenstaffage vor weiter Tallandschaft, signiert und datiert (beides geritzt) unten links: W Steinfeld (1)843, Öl auf Holz, ca. 18 x 23,5 cm, beschädigter teils blattvergoldeter Rahmen, sichtbare Fehlstellen im unteren Randbereich, wenig verschmutzt Ruf 950,-
Provenienz:
Auktion Dorotheum Wien, 29. April 1914, Los 685
Privatsammlung Wien
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:31
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Bad Ischl)
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 950,-