Lotto No. 246

Neoklassizistischer Wochenkommode - Ladenschrank, sog. Chiffonniere, wohl Frankreich 1. Drittel 20. Jahrhundert

Eichenholzkorpus, Kirsche furniert, Hochglanz-Schellack handpolitiert, feine floral-ornamentale Edelholz- und Brandmarketerie, sieben Laden, die Ladenfronten mittig feld- und rautenförmig marketiert, flankiert von je einer Blume, die Seiten mit je zwei Rahmenfeldern, Eckrosetten, oben Blumenvase, unten Würfelmarketerie, Gelbmetallbeschläge, geschweifte Füße, Höhe ca. 134 cm, Breite ca. 79 cm, Tiefe ca. 51,5 cm, gepflegter restaurierter Zustand Ruf 1.800

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.03.2024 - 14:14

Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.03.2024 - 14:14
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 18.03.-27.03.2024