Konvolut Herend-Porzellan,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt, goldgeziert, (Modell: Indischer Blumenkorb purpur), bestehend aus: 2 Kaffeekannen mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, 6 Dessertteller, 1 Kuchenteller, überglasurblaue Erzeugermarke, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.04.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 800,-
Konvolut Herend-Porzellan,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt, goldgeziert, (Modell: Indischer Blumenkorb purpur), bestehend aus: 2 Kaffeekannen mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, 6 Dessertteller, 1 Kuchenteller, überglasurblaue Erzeugermarke, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 15.04.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- Brillant Armkette zus. ca. 0,40 ct
- Aquamarin Anhänger ca. 12 ct
- Kleine Tabatiere oder Zigarettendose mit Vogelnest, Modellnummer: 7972, Dekorentwurf: Ernst Böhm, 1925, Königliche Porzellan-Manufaktur (KPM), Berlin
- Wolfgang Hollegha *