Email Damenschmuck-Set um 1900 (3)
Gold 750, je eine Kulturperle (Durchmesser von ca. 6 - 4 mm), schwarzes Email, bestehend aus: 1 Brosche, Durchmesser ca. 33 mm, 2 Ohrsteckgehänge, Länge ca. 35 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, zus. 15,5 g, Umarbeitung der Ohrstecker aus späterer Zeit, Perlen ersetzt, Email unbedeutend ausgeschartet, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.03.2024 - 11:21
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 28.03.2024 - 11:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |