Paul Flora *, 8 Bilder:
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Die Raben, 8 (von 10) Photolithographien, handsigniert: Flora, zusätzlich im Druck signiert und betitelt, Blattgröße jeweils ca. 35 x 50 cm
zuzüglich: Beiblatt mit dem Gedicht "Der Rabe" von Edgar Allan Poe, die Flügelmappe ebenso handsigniert, gewidmet, nummeriert: 755 (von 1000 Exemplaren), kleine Handzeichen "zwei Raben", erschienen 1976 bei der Galerie Bloch, Innsbruck, gedruckt bei Hörtenbergdruck, Telfs
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:34
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *, 8 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.04.2024 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: