Lotto No. 195-041447/0011

Bauerntruhe, sog. 12 Apostel Truhe, Kärten, 18. Jahrhundert

Zirbenholzkorpus, braun gebeizt, Front mit 12 beschnitztem und gepunzten Rundbogenfeldern verziert, Galerie und Beilade mit kleinen Innenladen, Geheimfach, ergänzter loser Sockel, geschmiedete Handhaben, Bänder und Schloss, Schlüssel, ca. 79 x 154 x 69,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss beschädigt

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:06

Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.04.2024 - 15:06
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online