Lotto No. 195-041450/0027

Truhe im Barockstil, unter Verwendung verschieden alter Teile

Eichenholzkorpus mit Stollenfüßen, rahmenkonstruierten Seitenwänden und Scharnierdeckel, Front mit drei Feldern in Rüster gegliedert, sternförmig marketierte und von reliefiert geschnitzten Friesen gerahmt, die äußeren Felder als Türen gearbeitet, Mittelfeld graviert: 1620 IV, innen zwei Beiladen, Holzknäufe, Schloss bezeichnet: IV 1620, ohne Funtion, ca. 71 x 129 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:06

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.04.2024 - 15:06
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online