Lotto No. 195-041358/0001

Ludwig Denk *

(Deggenau 1938- 2023 München) Votiv, signiert und datiert unten rechts: Denk (19)69, rückseitig typografisch beschriftete Klebeetiketten mit Hinweis zum Künstler, Objektbeschreibung und Adressenangabe, Materialbild (Assemblage) u. a. mit Metallscheibe, Muscheln, Glasaugen, Metall, Perlen, Glaskugeln, in Gips mit Acrylfarbe überzogen, auf kupferbelegter Holzplatte montiert, in leicht beschädigtem Kastenrahmen, dieser ca. 62x 48 cm, Alterungsspuren

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

18.04.2024 - 15:12

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

Ludwig Denk *

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.04.2024 - 15:12
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online