Tafelbesteck für 6 Personen,
aus Silber (800 fein), glatte, spatenförmige Griffe, monogrammiert HZ, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 großer Löffel, 1 große Gabel, 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessergabeln, 1717 g, österreichische Amtspunze 1872-1922, 6 kleine, 6 große Messer mit Silbergriffen und Stahlklingen, guter Erhaltungszustand øS1900
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Tafelbesteck für 6 Personen,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2024 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |