Lotto No. 139-125356/0013

Silberhalsreif und Anhänger aus mit Bernstein und Brosche mit Bernstein, 20. Jh.

offener Reif aus 925-Silber mit Anhänger mit offen gefaßtem Bernstein; gemarkt: 925, Halsreif mit Taubenflügelpunze, L. Anhänger inklusive Öse 7,1 cm, L. Halsreif ca. 14 cm; Brosche in Blütenform mit Bernsteinbesatz, Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Nadel leicht verbogen; an der Nadel verschlagen punziert: Feingehalt 925; L. 8,2 cm; für alle Teile: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)

03.04.2024 - 10:21

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.04.2024 - 10:21
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online