Rudolf Chocholka, Paar Elefantenbuchstützen, Modellnummern: 2587 und 2588, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Paar Elefantenbuchstützen, Modellnummern: 2587 und 2588, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; kurzer Haarriss am Schwanzansatz der rechten Buchstütze, unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, geprägte Modellnummer 2587 bzw. 2588, geprägte Ziffer 1; B. 13,2 bzw. 15,5 cm, H. 21,3 und 19,6 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 580, Modellnummern 2587 und 2588.
03.04.2024 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.04.2024 - 10:24 |