Lotto No. 139-124027/0001

Zwei Wandmasken, Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937

Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert und goldfarben staffiert; zwei Frauenkopfwandmasken mit Hut und Blumenschmuck; berieben, minimal bestoßen; innen gemarkt: geprägtes Signet goebel-bieber, Made in Austria, geritzte Modellnummern 282 c (?) und 272; H. 29 cm und 22,5 cm. (SH)

03.04.2024 - 10:25

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.04.2024 - 10:25
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online