Lotto No. 139-124506/0002

Utagawa Kunisada I

(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Kameido fuji no kei(Blick auf die Glyzinie bei Kameido), rechter Teil eines Tritpychons, signiert Kochoro Toyokuni ga, Verleger Kogaya Katsugoro, Zensursiegel Watari (Watanabe Shoemon VI/1842V ic/1846, s. A. Marks, S. 476), spätere Fassung, Ballustrade anders, s. Angaben und Blattvergleich, MFA, Boston, Acc. Nr. 11-43600 c, entlang der Umfassungslinie beschnitten, etwas stockfleckig, Oberfläche leicht beschädigt, 36,1 x 24,6 cm, gerahmt,(CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

03.04.2024 - 10:52

Prezzo di partenza:

Utagawa Kunisada I

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.04.2024 - 10:52
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online