Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Kameido fuji no kei(Blick auf die Glyzinie bei Kameido), rechter Teil eines Tritpychons, signiert Kochoro Toyokuni ga, Verleger Kogaya Katsugoro, Zensursiegel Watari (Watanabe Shoemon VI/1842V ic/1846, s. A. Marks, S. 476), spätere Fassung, Ballustrade anders, s. Angaben und Blattvergleich, MFA, Boston, Acc. Nr. 11-43600 c, entlang der Umfassungslinie beschnitten, etwas stockfleckig, Oberfläche leicht beschädigt, 36,1 x 24,6 cm, gerahmt,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.04.2024 - 10:52
- Prezzo di partenza:
Utagawa Kunisada I
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.04.2024 - 10:52 |