Lotto No. 195-042065/0003

Künstler des 19. Jahrhunderts

Stadtansicht von einem Flußlauf unterhalb einer Steinbrücke aus betrachtet, darauf ein Pferdegespann. Im Hintergrund ein klassizistisches Gebäude, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Spahnplatte, das Gemälde war urspünglich wohl etwas größer, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, älter restauriert, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.04.2024 - 11:15

Prezzo di partenza:

Künstler des 19. Jahrhunderts

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Immagini e grafiche di tutte le epoche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.04.2024 - 11:15
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online