Franz Traunfellner*
Pöggstall 1913-1986 "Oedhof mit alter Eiche", Holzschnitt, Stockgröße ca. 37 x 46,5 cm, Blattgröße ca. 44 x 56 cm, signiert, betitelt, Blatt links unten stark fleckig und an den oberen Ecken mit Kleberückständen
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
24.04.2024 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Franz Traunfellner*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.04.2024 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Lotti da altre aste
- Ring mit Diamantraute ca. 0,10 ct
- Wilhelm Steinfeld
- Francis Picabia
- 6 Dessertteller & 6 Brotteller, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Scopri i risultati dell'asta
- Vinzenz Havlicek
- Carl Unger *
- * - Österr. Nr. 586P (3S Trachten I als PROBEDRUCK in VIOLETT),
- 2017, 2020, 2021 Niederhausen Hermannshöhle Riesling GG, Weingut Dönnhoff, Nahe, 95 Falstaff-Punkte und 98-99 Parker-Punkte, 3 Flaschen
- Mappenwerk mit 24 Graphiken, Gottfried Kumpf, Karl Goldammer, Karl Korab und anderen