Zwei Wiener SpätbiedermeierKerzenleuchter, Mitte 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, godroniert, keulenförmiger Schaft, runder Stand mit Massefüllung, Höhe je ca. 27 cm, Meisterzeichen SD, vermutlich Schiffer & Dub, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Gesamtgewicht 1429,3 g, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:07
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.11. - 01.12.2016 |