Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, 1971-73, aus dem Zyklus: Sieben Kleine, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,8 x 23,6 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Finger, Wien, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, nur 25 Exemplare wurden als Auflage B in Farbe gedruckt, nicht mehr bei Breicha, im Randbereich minimal stockfleckig (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:12
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 150.000,- a EUR 230.000,- -
Stima:
EUR 120.000,- a EUR 200.000,- -
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 160.000,-