Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Garten Pergola, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60 x 70 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.600
Provenienz:
Aus dem Nachlass Max Hirschenauer;
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:39
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Max Hirschenauer *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-