Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die trauernde Witwe, signiert (ligiert): A Kubin, Tusche, Feder, auf Papier, Blattgröße ca. 21 x 31,5 cm (unregelmäßiger Blattrand), Passepartout-Ausschnitt ca. 26,7 x 25,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:45
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-