Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Nike - Double Victoire de Samothrace, rückseitig nummeriert: B 409, Künstlersignet: Dali, vollplastischer Bronzeguss, patiniert, auf Säule aus Neroportoro Marmor montiert, Silber (800) Plakette mit Künstlersignet: Dali, datiert: 1973, italienisches Beschauzeichen, Gesamthöhe ca. 30,5 cm, Sockel ca. 8,5 x 8,5 cm (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 16:57
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Salvador Dali *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 16:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: