Barocke Jagdtrophäe - Dammhirschhaupt mit Geweih, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Fassungsreste, angefügte Abwurfstangen, auf geschnitzter Schildplatte montiert, rückseitig Aufhängemöglichkeit, Höhe ca. 72 cm, Spannweite ca. 67 cm, Geweih mit kleiner Fehlstelle, Altersspuren (SLS) Ruf 1.500
Provenienz:
Sammlung Hofstätter, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:27
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Sammlung Hofstätter, Wien;
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 17:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |