Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
Grünlicher Stein, vollrund skulptiert, 4-teiliger Aufbau, oktogonaler Sockel, kannelierter Schaft zwischen runder profilierter Basis und Kapitell, Höhe ca. 111 cm, oberer Dm. ca. 36 cm, restaurierter Zustand mit geringen Altersspuren (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:32
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 17:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |