Lotto No. 258

Utagawa Toyokuni I (1796- 1825)

Onoe Kikugoro in der Rolle des Takachiyo Menoto Oihita (r) und Iwai Kumesaburo in der Rolle des Tamashimaitto musume Osai, Farbholzschnitt, signiert Toyokuni ga, kiwame Signatursiegel, beschnitten, fleckig, knitterfaltig, rechter Rand hinterlegt, guter Druck und Farben, trimmed at the edges, soiled, creased, right margin mounted on the reverse, good bleedthrough, 35x 25,4 cm

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:09

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.04.2024 - 16:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.04.-18.04.2024