Utagawa Toyokuni I (1796- 1825)
Onoe Kikugoro in der Rolle des Takachiyo Menoto Oihita (r) und Iwai Kumesaburo in der Rolle des Tamashimaitto musume Osai, Farbholzschnitt, signiert Toyokuni ga, kiwame Signatursiegel, beschnitten, fleckig, knitterfaltig, rechter Rand hinterlegt, guter Druck und Farben, trimmed at the edges, soiled, creased, right margin mounted on the reverse, good bleedthrough, 35x 25,4 cm
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:09
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 16:09 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |