Utagawa Sadahide (1807-1873)
"Kampfgeschehen", Farbholzschnitt, signiert Gyokuransei Sadahide, Verleger Moriya Jihei, datiert 1853 (Hama, Magome, Kaei 6/Monat 5), an der unteren und der rechten Seite entlang der Umfasssungslinien beschnitten, fleckig, etwas berieben und knitterfaltig, am linken unteren Rand Fehlstelle, auf Unterlage l. fixiert, 37 x 74 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:32
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Utagawa Sadahide (1807-1873)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 16:32 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |